Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley сократит 1,6 тыс. сотрудников

[15:54 16 декабря 2011 года ]

Банк Morgan Stanley, шестой по объему активов в США, намерен сократить около 1600 рабочих мест для уменьшения расходов, сообщает Bloomberg.

Увольнения пройдут в филиалах организации по всему миру в первом квартале 2012 года. На конец сентября в банке работало почти 63 тысячи человек.

Как пишет The Wall Street Journal, нынешнее сокращение персонала в Morgan Stanley станет самым масштабным после кризиса 2008-2009 годов, когда работы в банке лишились более 2500 сотрудников. При этом, как напоминает издание, с конца 2009 года Morgan Stanley взял на работу около 400 человек.

В июне текущего года в Morgan Stanley объявили, что начинают трехлетнюю программу сокращения затрат, благодаря которой рассчитывают выйти на ежегодную экономию миллиарда долларов. В октябре банк повысил планку по возможной экономии до 1,4 миллиарда долларов.

Ранее о массовых увольнениях объявили во многих крупных банках США и Европы. Так, Citigroup сообщил о намерении сократить 4500 сотрудников, Bank of America — около 30 тысяч, J.P. Morgan Chase & Co. — около тысячи, Credit Agricole — более 2000.

Увольнения в финансовых организациях вызваны нестабильной ситуацией в мировой экономике. В середине ноября сообщалось, что крупные мировые банки с начала года уволили почти 200 тысяч работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.