Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley ждет дефолта России уже к середине апреля

[14:00 08 марта 2022 года ]

В банковской компании Morgan Stanley ожидают дефолт в России. Это может случиться уже 15 апреля, когда закончится 30-дневный льготный период по долларовым бондам 2023 года. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным Morgan Stanley & Co., шансы на то, что Россия выплатит свой внешний долг, уменьшаются по мере падения цен на облигации, надвигающейся рецессии в стране и накопления различных ограничений на платежи после вторжения в Украину.

“Мы рассматриваем дефолт как наиболее вероятный сценарий”, — написал Саймон Уэвер, глобальный руководитель компании по стратегии суверенного кредитования развивающихся рынков.

“В случае дефолта он вряд ли будет похож на обычный, сравнение с Венесуэлой, пожалуй, самое подходящее”, — добавил финансовый эксперт.

По его словам, дефолт может наступить уже 15 апреля, что ознаменует окончание 30-дневного льготного периода по купонным выплатам, которые российское правительство должно по долларовым облигациям с погашением в 2023 и 2043 годах. Ориентировочные цены показывают, что инвесторы оценивают облигации 2023 года примерно в 29 центов в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.