Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги крупнейших российских банков

[10:48 25 февраля 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги депозитов в национальной валюте восьми банков России и рейтинг эмитента Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Как сообщается в пресс-релизе Moody's, все рейтинги остались на инвестиционном уровне. Прогноз рейтингов, за исключением Банка Москвы, — “стабильный”. Прогноз для рейтингов Банка Москвы изменен на “негативный” со “стабильного”.

Moody's снизило рейтинги депозитов в национальной валюте Сбербанка РФ до “A3-P-2” с “A1-P-1”, ВТБ и “ВТБ 24” — до “Baa1-P-2” с “A1-P-1”, банка “ВТБ Северо-Запад” — до “Baa1-P-2” с “A2-P-1”, Внешэкономбанка — до “Baa1” с “A3”, Россельхозбанка — до “Baa1-P-2” с “A3-P-1”, Банка Москвы — до “Baa1” с “A3”, Газпромбанка — до “Baa2” с “A3”.

Рейтинг эмитента долговых обязательств в иностранной и национальной валюте АИЖК был понижен до “Baa1-P-2” с “A3-P-1”.

Кроме того, агентство подтвердило рейтинги валютных депозитов семи российских банков, а рейтинг Газпромбанка был понижен до “Baa2-P-2” с “Baa1-P-2”.

Moody's подтвердило рейтинги финансовой устойчивости восьми банков, но изменило прогноз для них, за исключением Россельхозбанка и Внешэкономбанка, на “негативный” со “стабильного”. Прогноз рейтинга финустойчивости Россельхозбанка изменен на “стабильный” с “позитивного”, а у Внешэкономбанка оставлен на уровне “стабильный”.

Агентство отмечает, что “рейтинговые действия отражают все возрастающее негативное влияние мирового экономического кризиса на российскую экономику и крепость финансовых институтов страны”.

“В последние месяцы капитал и ликвидность большинства банков, в отношении которых сегодня были проведены рейтинговые действия, зависели от поддержки, предоставляемой напрямую или косвенно российским правительством, поскольку альтернативные источники финансирования или капитала стали более труднодоступными”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.