Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's ошибочно отозвало рейтинги украинских евробондов

[18:40 05 июня 2012 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинги еврооблигаций Украины с погашением в 2016-м и 2021 гг. на сумму 1,25 млрд долларов и 1,5 млрд долларов соответственно на уровне “В2”, сообщается в пресс-релизе агентства, обнародованном 2 июня, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, рейтинги этих ценных бумаг были отозваны 10 апреля 2012 года по причине внутренней административной ошибки.

В настоящее время долгосрочный суверенный рейтинг Украины находится на уровне “B2”.

В декабре 2011 года рейтинговое агентство пересмотрело прогноз по рейтингам долговых обязательств правительства Украины в национальной и иностранной валюте со “стабильного” на “негативный”. При этом прогноз “негативный” распространяется на потолок странового рейтинга Украины “B1” и потолок рейтинга по депозитам в иностранной валюте “В3”. Кроме того, на этом фоне агентство понизило до “негативного” со “стабильного” прогноз по рейтингу госпредприятия “Финансирование инфраструктурных проектов” (”Фининпро”). Уровень рейтинга сохранен на уровне “В2”.

В начале января текущего года, Moody's заявляло, что может снизить в 2012 году рейтинг Украины сразу на несколько ступеней в связи с экономическими и политическими проблемами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.