Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's может понизить рейтинг США

[08:00 06 июня 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service может пересмотреть рейтинг США в сторону понижение уже в следующем месяце, если правящая и оппозиционная партии страны не договорятся о повышении предельного объем госдолга и не придут к консенсусу относительно путей сокращения дефицита госбюджета. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно прогнозу Минфина США, дефолт по долговым обязательствам США может наступить уже 2 августа, если до тех пор законодатели так и не примут закон, который бы позволил финансовому ведомству превысить действующий лимит в 14,294 трлн. долларов.

Как отметил в интервью изданию старший кредитный аналитик Moody's Risk Sovereign Group Стивен Хесс, если США пропустят хоты бы одну выплату по своим обязательствам, это может стать поводом для снижения рейтинга на одну-три ступени.

Кроме того, аналитик заявил, что если понижение рейтинга — несмотря на то, что такой сценарий развития кажется весьма маловероятным — все-таки произойдет, даже достижение консенсуса в Конгрессе не гарантирует автоматического повышения рейтинга до прежнего уровня.

Два месяца назад эксперты агентства Standard & Poor's уже изменили прогноз по рейтингу США на “негативный” со “стабильного”, также сославшись на финансовые риски, возникающие на фоне политического противоборства.

Вместе с тем стоит отметить, что долговой рынок отреагировал на заявления эксперта Moody's довольно спокойно, очевидно, что инвесторам уже давно стало ясно, что американские политики вряд ли станут рисковать финансовым благополучием страны и что продолжающиеся уже многие месяцы дебаты — не более чем предвыборная шумиха, которая прекратится, как только возникнет реальная угроза дефолта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.