Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Монополия олигархов в сфере цифрового вещания должна сегодня раскодировать сигнал

[11:55 19 августа 2014 года ]

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания ожидает от провайдера национальной цифровой сети ООО “Зеонбуд” раскодирования сигнала цифрового телевидения и не намерен менять срок выполнения обязательств, сообщается на сайте регулятора, пишет Интерфакс-Украина.

Нацсовет 17 июля предписал провайдеру в месячный срок раскодировать сигнал, который был закодирован ранее по предписанию предыдущего состава регулятора.

15 августа, согласно сообщению Нацсовета, “Зеонбуд” обратился с просьбой отсрочить решение до 1 января 2015 года. Компания объясняет причину такой просьбы тем, что не все телеканалы предоставили письменное подтверждение того, что они не против распространения своих программ в открытом виде.

“Национальный совет не планирует менять срок исполнения обязательств и ожидает соблюдения закона в установленном порядке”, — говорится в сообщении регулятора.

Нацсовет намерен рассмотреть вопрос по “Зеонбуду” на заседании в четверг.

Как сообщалось, в октябре 2011 года прошлый состав Нацсовета рекомендовал “Зеонбуду” закодировать сигнал, руководствуясь тем, что при установлении системы кодирования сигнала государство будет иметь возможность контролировать устройства приема телесигнала, которые будут поступать на рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-20 15:48:06] [ Аноним с адреса 62.244.12.* ]

Это лишний раз говорит о том, что власть имущие не заинтересованы в информированном сообществе. Их интересует собственный карман и благополучный отдых. Чем будет дышать окружающее их сообщество, а тем более что будут смотреть, их меньше всего интересует. Поэтому им нужен контроль устройств приема телесигналов и отдельные эфиры с отдельными микрорайонами окруженными 6 метровыми заборами с государственным финансированием. Так что, уважаемые соотечественники вспоминайте, что писал классик русской февральской революции и делайте выводы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.