Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Монголия приглашает горнорудных инвесторов

[13:16 21 июля 2009 года ]

Монголия хочет привлечь иностранные инвестиции объемом 25 млрд долларов в горнодобывающую промышленность в течение ближайших пяти лет, чтобы начать добычу крупнейших неразрабатываемых месторождений меди и золота в мире, сообщило агентство Bloomberg.

“Мы намереваемся запускать по одному крупному проекту в горнодобывающей отрасли в год, и для этого требуются инвестиции в размере 5 млрд долларов в год”, — заявил премьер-министр Монголии Санжагийн Баяр. Он добавил, что властям Монголии хотелось бы привлечь к участию в подобных проектах такие страны, как Япония, “которые располагают технологиями добычи меди и золота без ущерба для окружающей среды”.

Иностранные компании уже долгие годы пытаются получить разрешения на разработку месторождений в Монголии. Например, канадская Ivanhoe Mines Ltd. потратила на это более пяти лет, однако пока окончательного решения по этому вопросу не предвидится.

По словам главы Eurasia Capital Management Алишера Али Джуманова, правительству Монголии важно продемонстрировать политическую волю и желание работать с иностранными инвесторами, иначе им будет сложно кого-либо заинтересовать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.