Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Молодежке” клуба Петра Дыминского предложили 10 тыс долларов за проигрыш команде Рината Ахметова

[11:10 04 мая 2018 года ]

Во Львове разоблачили попытку подкупа игроков молодежного состава местного футбольного клуба. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

1 мая 25-летний киевлянин был задержан во время передачи четырем игрокам $4 тысяч (около 100 тыс. грн).

По данным полиции, деньги якобы предлагались за проигрыш в матче с молодежным составом другого украинского футбольного клуба. Полная сумма должна была составить $10 тысяч (около 260 тыс. грн).

Задержанному инкриминируют ч. 2 ст. 369-3 Уголовного кодекса Украины (противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

В сообщении не указаны названия футбольных клубов, однако представители ФК Карпаты подтвердили, что была попытка подкупа игроков молодежной команды этого клуба, которым за взятку предлагали проиграть их сверстникам из ФК Шахтер, сообщает ZAXID.NET.

“В аферу злоумышленник пытался втянуть сразу пять футболистов “Карпат”. А за день до игры назначил встречу, принес деньги и поощрял бонусами, в частности тысячу долларов для того, кто “заработает” пенальти в свои ворота. Конечно, молодые “львы” от такого предложения отказались”, — сообщается на сайте ФК Карпаты.

Речь идет о матче против Шахтера, который состоялся во Львове 2 мая. В результате юниоры Карпат выиграли со счетом 3: 1.

Старший следователь ГУ Нацполиции во Львовской области Иван Березюк сообщил, что задержанный вины своей не признал и отказался от любых показаний, передает ZIK.

ФК Карпаты сообщил письмом обо всем, что произошло, Федерации футбола Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.