Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдавские кустари портят репутацию Алишера Усманова

[08:28 12 августа 2009 года ]

Доля поддельной продукции на цементном рынке Приднестровья и Молдавии достигает 40%.

Как заявили в администрации ЗАО “Рыбницкий цементный комбинат” (РЦК), делается все это просто. “В типографию доставляют партию чистых бумажных мешков, на которые примитивным ротатором и самодельным клише наносят информацию о принадлежности мешка тому или иному заводу-изготовителю, при этом при расфасовке цемента в мешки, он может разбавляться пылью, золой или песком. Мешки с таким цементом могут весить 42-45 кг, тогда как на упаковке обозначается вес в 50 кг”, — предупредили на предприятии.

Специалисты убеждены, что появление контрафактной продукции, которая реализуется под маркой известного производителя цемента, дискредитирует основного производителя и не может гарантировать качество потребителю. “Это плохой пример для подражания. И с этим явлением надо бороться, уменьшая число посредников, стоящих между ЗАО “РЦК” и прямыми потребителями цемента, с которыми надо иметь постоянную обратную связь относительно качества нашей продукции”, — считают на РЦК.

За последние годы марки рыбницких портландцементов и строительной извести получили высокие оценки как у их потребителей, так и на конкурсах “Приднестровское качество” и “Торговая марка Молдавии”. В связи с появлением контрафактной продукции, приднестровские цементники с 2009 года с особой тщательностью и ответственностью будут контролировать многочисленные качественные показатели на всех этапах производства цемента.

“Мы делаем, и будем делать все возможное, чтобы качество нашей продукции постоянно отвечало самым высочайшим требованиям мировых стандартов”, — заявили представители завода.

ЗАО “Рыбницкий цементный комбинат” производит цемент и строительную известь. Большую часть цемента до наступления кризиса предприятие экспортировало на рынки России и других стран СНГ, Прибалтику, страны Европейского Союза.

Предпиятие контролируют структуры российского бизнесмена Алишера Усманова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.