Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мохаммад Захур готов продать Kyiv Post за один доллар

[15:24 20 апреля 2011 года ]

Брайан Боннер остается в штате газеты Kyiv Post, а редакцией будет руководить редакционный совет, в который будет входить и Боннер. Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на владельца издания Мохаммада Захура, передает “Украинская правда”.

По его словам, в редакционный совет войдут три заместителя Боннера и он сам. “Будет создан редакционный совет (editorial board), и Брайан Боннер будет одним из членов этого комитета”, — сказал Захур после встречи с журналистами.

“Для того, чтобы придерживаться принципов независимой журналистики”, — добавил он.

Другими тремя членами совета будут заместители главного редактора Роман Олеарчик, Катя Горчинская и редактор рубрики “Бизнес” Джеймс Марсон.

По словам Захура, коллектив издания опасался относительно независимости редакционной политики без Боннера. “Демократия и свобода слова в газете была и есть”, — подчеркнул он.

“Это было какое-то недоразумение. Теперь все позади”, — добавил он.

Журналист Kyiv Post Юрий Онышкив отметил: “Я могу назвать это победой обеих сторон. Конфликт в Kyiv Post исчерпан. Издатель согласился на создание редакционного совета, который будет следить за невмешательством в редакционную политику”.

По его словам, Захур уверил, что в редакционную политику не будет вмешиваться.

По информации “Телекритики”, на встрече Захур объявил, что в случае, если коллектив до 1 сентября сможет найти средства на финансирование газеты, он продаст ее редакции за один доллар.

Раньше, 15 апреля редакция газеты Kyiv Post заявила о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя, который пытался запретить публикацию интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.

Одно из требований забастовки — восстановить в должности главного редактора газеты Kyiv Post Брайана Боннера.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.