Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мохаммад Захур добился уголовного дела на чиновника Минобороны

[11:45 04 октября 2018 года ]

Группа компаний ISTIL инициировала уголовное дело в отношении и.о.начальника управления капитального строительства Минобороны Сергея Собана за тендер на строительство жилищного комплекса на земельном участке, принадлежащем ISTIL, написал глава группы Мохаммад Захур в колонке на сайте “Нового времени”. Об этом передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы противостоим новой рейдерской атаке со стороны чиновников Министерства обороны и никому не известной “строительной” компании “Промбуд-М”, которые под священным лозунгом “Жилье для военнослужащих украинской армии” пытаются отнять земельный участок, принадлежащий нам по закону”, — утверждает бизнесмен.

Он отметил, что Генпрокуратура в сентябре затребовала материалы уголовного дела из полиции “для контроля”.

М.Захур указал, что Минобороны и группа компаний ISTIL судятся за землю в центре Киева с 2009 года. По его словам, ISTIL в июле 2009 года приобрела имущественный комплекс на участке площадью 0,6 га у частной компании, которая выкупила его у Минобороны примерно за $1 млн, однако позже министерство попыталось оспорить право собственности ISTIL на эту недвижимость и проиграло.

Как сообщил М.Захур, в 2010 году Киевсовет принял решение о продаже земельного участка группе компаний ISTIL как владельцу недвижимости, и в 2017 году они зарегистрировали право собственности и завершили оплату земли. Однако в конце декабря 2017 года права на землю были оспорены в Хозяйственном суде Киева строительной компанией “Промбуд-М”, с которой Минобороны подписал договор на строительство жилого комплекса на этом участке, отметил автор в колонке. По его словам, 22 мая суд решил аннулировать решение Киевсовета о продаже земельного участка ISTIL, хотя 3 мая суд признал недействительным договор между Минобороны и “Промбуд-М”. В настоящее время оба судебных дела находятся в апелляции.

“Уверен, что коррумпированные судьи и судебная система Украины никогда не дадут мне победить. Однако, я не сдаюсь. И даже если проиграю все дела здесь, то продолжу бороться в Европейском суде по правам человека”, — заявил бизнесмен, который оценивает свои инвестиции в Украину в $400 млн.

ООО “Промбуд-М” зарегистрирована в 2015 году в с.Городок Ривненской области, уставной капитал компании — 9 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.