Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильный оператор Рината Ахметова покинул Крым

[10:56 22 января 2015 года ]

С декабря компания “Астелит” (бренд Life:)) полностью отключила мобильную связь в Крыму. Об этом со ссылкой на источник передают российские Ведомости.

Отмечается, что частоты, на которых ранее работал оператор, будут использоваться оператором “КТК телеком”. Источник, близкий к администрации Крыма, рассказал, что инфраструктура “Астелита” никому не продана, часть объектов брошена.

В конце прошлого года — 17 декабря — эта компания получила девять лицензий в области связи на территории Республики Крым и Севастополя, следует из информации в реестре лицензий Роскомнадзора. Компания сможет предоставлять в регионе услуги сотовой и местной телефонной связи, услуги по передаче данных, телематические сервисы, а также передавать в аренду каналы связи. Все лицензии выданы сроком на пять лет, начать работу на полуострове оператор должен не позднее 17 декабря 2016 г. В других регионах — согласно этому реестру — компания лицензий не имеет.

С крымского рынка были вынуждены уйти украинские компании, работавшие там прежде. В частности, свое оборудование выключили “Киевстар” и “МТС-Украина”. Они объясняли свой уход тем, что не могут управлять своими сетями на полуострове с территории Украины.

Единственным действующим в Крыму GSM-оператором осталась недавно созданная компания “К-телеком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.