Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильные телефоны украинцев поставят под контроль

[15:32 04 сентября 2012 года ]

Госспецсвязи предлагает ввести обязательные договорные отношение при покупке абонентами sim-карт у мобильных операторов. Это следует из разработанных изменений в профильный закон “О телекоммуникациях”, пишут “Комментарии”.

Таким образом, чиновники собираются помочь правоохранительным органам собирать информацию о пользователях. “Целью внесения таких изменений в законодательство является насущная необходимость снижения уровня анонимности потребителей… Отсутствие четкого порядка получения информации о потребителях телекоммуникаций, с одной стороны, не дает правоохранительным органам быстро и четко выполнять свои обязанности, а с другой стороны, операторам — предоставлять такую информацию”, — отмечают в Госспецсвязи.

Аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский считает, что введение обязательных договорных отношений при продаже стартовых пакетов негативно отразится на рынке мобильной связи в целом. “Во-первых, это уменьшит доход самих игроков от продажи дополнительных сим-карт. Ведь у людей, которые хотят купить еще один пакет другого оператора для звонков, например, внутри сети, появится гораздо больше хлопот с оформлением услуги. Во-вторых, нововведение изменит систему дистрибуции, создаст дополнительные затраты для компаний — в точках продаж сотрудникам придется доплачивать за увеличившийся объем работы”, — отмечает Вышлинский.

В “МТС-Украина” отмечают, что персонализация продаж скажется не только на объемах продаж, но и на доступности услуг. Ведь особый порядок реализации сим-карт исключит возможность свободной продажи стартовых пакетов в неспециализированных торговых точках.

Очевидно, Госадминистрация связи решила взять пример с России, где без паспорта сим-карту купить нельзя. Также существует версия, что персонификация сим-карт идет в связке с выводом на рынок новых услуг — сохранение абонентского номера (Mobile Number Portability) и персонального номера.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.