Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mitsubishi откладывает строительство завода в России

[18:12 04 февраля 2009 года ]

Компания Mitsubishi Motors решила отложить строительство автозавода на территории России на несколько месяцев. Об этом со ссылкой на представителей японского автопроизводителя сообщает Forbes.com.

По официальным сведениям, это решение было принято в рамках реализации глобальной программы Mitsubishi Motors по сокращению расходов, которая включает в себя снижение на 30% капитальных затрат (под которое попадает и строительство завода), а также сокращение выплат членам правления и менеджерам на 40% и 10%.

Стоит также отметить, что в среду представители Mitsubishi объявили о том, что по итогам финансового года, который заканчивается в марте, компания понесет убытки в размере 670 миллионов долларов — впервые за последние три года. Ранее, еще до начала кризиса, руководство Mitsubishi Motors надеялось на получение прибыли в размере около 200 млн. долларов.

Из-за глобального снижения продаж выручка Mitsubishi Motors в 2008 году упала на 30%, а продажи (по итогам финансового года), скорее всего, снизятся примерно на 15%. Всего с марта 2008 по март 2009 года японская компания продаст (по прогнозам) около 1,05 млн. автомобилей.

Стоит отметить, что свой завод в России Mitsubishi Motors планировала построить на паритетных началах с неким партнером, в роли которого должна была выступить французская группа PSA Peugeot Citroen. Японцы планировали собирать на новом предприятии кроссоверы Outlander XL, а PSA — кроссоверы Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и новую модель Peugeot 3008. Будет ли PSA продолжать реализацию этого проекта без Mitsubishi — пока не известно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.