Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mitsubishi начала производство перспективного электромобиля

[13:06 04 июня 2009 года ]

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors начал серийное производство электромобилей i MiEV, которые могут заряжаться от домашней электросети, сообщает Итар-ТАСС.

К марту-апрелю 2010 г. завод в Японии выпустит 1400 таких автомобилей, к 2012 г. их производство планируется довести до 15 000 штук в год.

Автомобиль будет стоить в Японии с учетом субсидий на покупку экологически чистых машин около 3 млн иен (30 тыс. долларов), на него уже есть 2000 заявок. Это небольшой четырехдверный хэтчбэк с ионно-литиевой батареей, которая заряжается от сети 200 вольт в течение семи часов. Автомобиль способен развивать скорость 130 км-ч и проехать без подзарядки 160 км. В прошлом году президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко говорил, что у компании “очень большие ожидания”, связанные с перспективами i MIEV в Европе.

Mitsubishi стала первой глобальной автокомпанией, начавшей серийный выпуск электромобилей. К их производству готовятся почти все крупные автоконцерны. Следующим электромобилем на рынке может стать Subaru Stella, разработанный компанией Fuji Heavy Industries — первые машины обещаны уже в июле. Toyota сейчас испытывает гибридный автомобиль Plug-In Prius и задумывается о его запуске в серийное производство, Daimler обещает выпустить электромобиль на базе Smart в 2010 г. (стоимость — от 18 тыс. евро), тогда же Volkswagen готовится поставить на конвейер Golf Twindrive. Фургон Renault Kangoo Be bop обещан к 2011 г., к этому же сроку Ford обещает выпустить электромобиль на базе Focus. Начать выпуск электромобиля Chevrolet Volt в 2010 г. готовился и General Motors, но из-за банкротства компании перспективы и сроки проекта неясны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.