Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мытари предлагают ввести амнистию по декларациям о доходах

[16:25 09 сентября 2014 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины намерена предложить правительству ввести нулевое декларирование имущественного состояния физических лиц вместе с налоговой амнистией и непрямыми методами налогообложения граждан, сообщил глава ГФС Игорь Билоус, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы предлагаем еще ряд революционных изменений, которые должны помочь нашему государству, уже начиная со следующего года, фактически ввести нулевое декларирование имущественного состояния физических лиц и налоговую амнистию задекларированных сумм. И вместе с этим ввести непрямые методы налогообложения”, — сообщил он на брифинге во вторник.

И.Билоус пояснил, что предложенный вариант налоговой амнистии предусматривает подачу “нулевой декларации”. Речь идет о добровольном разовом декларировании гражданами средств в национальной и иностранной волюте, банковских металлов, ценных бумаг, частей капиталов юрилиц, недвижимого имущества, транспортных средств, непогашенных финансовых обязательств и т.д.

По его словам, в настоящее время идут обсуждения о пороге стоимости декларируемых ценностей, вместе с тем в ГФС считают, логичным закрепление такого порога в пределах 100-200 тыс. грн.

“То есть мы фактически по нулевой ставке разрешаем людям задекларировать то, что у них напокопилось под матрасом, в тумбочках и т.п, чтобы они не прятались и вместе с тем, они смогут спокойно декларировать свои расходы, которые будут отвечать их официальным доходам. Те случаи, которые будут свидетельствовать о нарушениях этого баланса, будут преследоваться согласно действующему законодательству”, — добавил Билоус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.