Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мытари перекрыли ряд незаконных схем ввоза в Украину нефтепродуктов

[19:00 08 сентября 2014 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) перекрыла ряд незаконных схем ввоза в Украину нефтепродуктов, что позволило с марта этого года получить в бюджет дополнительно 7,6 млрд грн, заявил глава ведомства Игорь Билоус, пишет УНИАН.

“Таможенными органами перекрыты незаконные схемы ввоза в Украину нефтепродуктов. Их легализация на рынке Украины с начала марта этого года уже дала положительный результат на сумму 7,6 млрд грн дополнительных таможенных платежей”, — сообщил он.

По данным главы ГФС, с начала года сотрудники ведомства прекратили противоправную деятельность 38 конвертационных центров, через которые прошло порядка 5 млрд грн. Также в ведомстве сообщили, что Фискальная служба взыскала в бюджет около 341,7 млн грн в результате документальных проверок предприятий, которые пользовались услугами таких центров. Вместе с тем, по словам Билоуса, ГФС значительно уменьшила количество внеплановых и встречных проверок субъектов хозяйствования. Так, в январе-августе текущего года было проведено 18,6 тыс. внеплановых проверок, что на 5 тыс. меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом количество плановых проверок бизнеса осталось на уровне прошлого года — 3,6 тыс.

Ранее в ГФС сообщили, что сотрудники налоговой милиции Украины в период с марта по август прекратили работу более 600 “налоговых ям” по всей стране, большинство из которых было размещено в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.