Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миссия Евросоюза по “промышленному безвизу” прибудет в Украину в начале 2020 года

[16:40 20 ноября 2019 года ]

Предварительная оценочная миссия ЕС, предусмотренная дорожной картой для заключения Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (известного как “промышленный безвиз”), прибудет в Украину в первом квартале 2020 года. Как сообщает Европейская правда, такое заявление сделал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины Тарас Качка.

“По АСАА мы договорились что пред-оценочная миссия, предусмотренная дорожной картой по АСАА, состоится в первом квартале 2020 года”, — написал он в Facebook по итогам переговоров в Брюсселе.

По его словам, предыдущая миссия “должна убедить всех нас, что есть смысл в организации официальной оценочной миссии”.

По таможенному “безвизу” в Брюсселе согласовали “четкий план внедрения нового законодательства по совместному транзиту и авторизованным экономическим операторам”, отметил Качка.

“За 12 месяцев должны выйти на официальные переговоры о взаимном признании АЭО”, — рассказал торгпред.

Стороны также официально одобрили стратегию в области санитарии и фитосанитарии: “Договорились постепенно расчищать завалы по взаимному признанию эквивалентности. Начнем с семян”.

В публичных закупках, говорит Качка, “официально оформляем открытие рынка с первой фазой и переходим ко второй”.

“Интеллектуальная собственность: договорились о более тщательном мониторинге, поскольку большинство проблем в этой сфере являются вопросом практики, а не законодательства. Режим внутреннего рынка для телекома, почтовых, финансовых и транспортных услуг: консолидируем обновление приложения XVII, а также координируем усилия во всех сферах (обмен таблицами соответствия, оценочные миссии и т.п.) так, чтобы достичь цели, заложенной в этом приложении”, — рассказал торгпред.

Украина также обсудила с представителями ЕС проблемные вопросы. “Хмель, пестициды, янтарь, лес и др. И конечно же польские разрешения на автомобильные перевозки. И начали разговор о развитии Соглашения — что и как в нем надо обновить и развить, чтобы оно отвечало нынешней интенсивности наших отношений”, — добавил Качка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.