Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мишель Платини доволен подготовкой Донецка

[09:12 27 сентября 2011 года ]

Президент УЕФА Мишель Платини отмечает прогресс Донецка в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, но указал на наличие небольших проблем, в частности, касающихся гостиничной инфраструктуры, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы смогли посмотреть прогресс в Донецке. Прогресс есть и все идет во благо. Есть маленькие проблемы, которые касаются гостиничного комплекса”, — сказал он в понедельник на пресс-конференции в Донецке на стадионе “Донбасс-Арена”.

Платини сомневается, что донецкий аэропорт будет сдан в те сроки, которое озвучивались вице-премьер-министром Борисом Колесниковым (до конца 2011 года), но уверен, что аэропорт будет готов к Евро-2012.

Президент УЕФА сообщил о том, что постарается посетить полуфинальный матч европейского чемпионата, который пройдет в Донецке. “Я постараюсь посмотреть как можно больше игр”, — сказал М.Платини.

Журналисты напомнили президенту УЕФА высказывания президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса о том, что он “ахнет, когда приедет в Украину”. “Я ахну потом. Пока что я все пересматриваю. Очень много сделано, и есть желание людей сделать это. Я с первых дней говорил, что это будет большой задачей, чтобы это все прошло на высоком уровне”, — подчеркнул М.Платини.

Президент УЕФА не исключил, что после Евро-2012 посетит Украину и Польшу в качестве туриста.

Как сообщалось, 22 сентября мэр Донецка Александр Лукьянченко рассказал на пресс-конференции, что гостиничный фонд города составляет 2945 номеров, и этого хватит для гостей, которые приедут в Донецк на групповые матчи, однако на четвертьфинальные матчи для целевой группы УЕФА на сегодняшний день не хватает 158 номеров, на полуфинальный матч — 2458 номеров. А.Лукьянченко сообщил, что покрыть дефицит на четвертьфинальный и полуфинальный матчи планируется путем организации чартерных авиарейсов Киев — Донецк, Донецк — Киев. Рассматривается также возможность организации чартерных авиарейсов из Польши и назад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.