Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мишель Платини прибывает в Украину

[08:34 26 сентября 2011 года ]

26-27 сентября в Украине с рабочим визитом будет находиться делегация руководства Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини, передает “Интерфакс-Украина”.

В состав делегации войдут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен. С украинской стороны гостей будут сопровождать вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине Владимир Ковалевский.

В понедельник в первой половине дня Платини посетит Львов, а во второй половине дня — Донецк и Харьков. Во вторник он побывает в Киеве. Во всех городах предусмотрено общение президента УЕФА с представителями СМИ.

Руководитель УЕФА осмотрит главные объекты инфраструктуры и проведет совещания с лицами, ответственными за подготовку к чемпионату в городах, которые будут принимать матчи турнира. Главное внимание он сосредоточит на стадионах и аэропортах.

Кроме того, в Киеве под председательством М.Платини пройдет Наблюдательный Совет по подготовке Украины к Евро-2012. Ожидается также, что высокую делегацию УЕФА примет президент Украины Виктор Янукович.

22 сентября президент УЕФА заявил, что Украина и Польша справились с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года. “С самого начала организация Евро-2012 была настоящим испытанием для Польши и Украины, и с этим испытанием они, безусловно, справились. Прогресс на лицо. Ранее эти страны никогда не проводили у себя турниры подобного масштаба, поэтому мы оказывали им всяческую поддержку. Мы очень довольны и надеемся, что в 2012 году все будет в порядке”, — сказал он, выступая на заседании исполнительного комитета УЕФА в кипрском городе Лимасоле.

Еще в начале сентября вице-премьер Колесников подчеркнул, что Украина готова к приезду Платини. “Украине не будет стыдно перед Платини. Президент Украины еще полтора года назад дал слово главе УЕФА относительно сроков подготовки объектов к Евро. И президент, по большому счету, на 100% слово сдержал. Никаких критических точек по подготовке объектов сегодня нет”, — сказал он.

Как сообщалось, 8 октября в Киеве будет официально открыт НСК “Олимпийский”, на котором пройдет финальный матч Евро-2012. 29 октября откроется арена во Львове. Подготовительные работы на этих стадионах вышли на завершающий этап. Аэропорты во всех четырех городах, которым предстоит принять матчи еврочемпионата, подверглись ряду капитальных изменений. Современные терминалы, удлиненные взлетно-посадочные полосы и даже, в случае с Донецком и Харьковом, новые диспетчерские башни завершены или будут сданы в эксплуатацию до конца 2011 года. По всей стране обновляются дороги, значительные инвестиции направляются в гостиничный бизнес.

Президент ФФУ Григорий Суркис считает, что Платини будет удивлен увиденным во время своего визита: “Платини приедет, он увидит собственными глазами стадионы в Донецке, Львове, Харькове, в Киеве, увидит все, что связано с аэропортами. Я могу сказать, что он будет удивлен. Удивлен потому, что еще в апреле во время своего предыдущего визита в Киев, встречи с президентом страны не верил, даже когда вышел от президента, что это будет”.

11-13 октября президент УЕФА посетит и партнера Украины по организации Евро-2012 Польшу. В частности, 13 октября в Кракове он будет присутствовать на жеребьевке стыковых матчей, которые определяет последних четырех участников финальной части турнира.

А следующий визит в Украину президента УЕФА намечен на 1-2 декабря. В рамках этого приезда Платини примет участие в жеребьевке группового турнира Евро-2012, которая состоится в киевском дворце “Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.