Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миру необходим единый план решения банковских проблем

[09:30 11 октября 2012 года ]

Глава BlackRock Inc. Лоренс Финк призвал мировых регуляторов продумать и создать единую систему разрешения банковских проблем, которая ускорила бы борьбу с ухудшением достаточности банковского капитала. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы слишком много времени тратим на беспокойство о банковском капитале”, — заявил Финк, совмещающий в крупнейшей управляющей компании мира посты председателя совета директоров и гендиректора, на мероприятии Международного валютного фонда в Токио.

“Как инвестор в банковские акции — а мы являемся крупнейшим инвестором банков в мире — могу сказать, что при условии наличия единого надежного процесса, который позволил бы восстановить банковский капитал в кратчайшие сроки, банки торговались бы с более высоким отношением котировок к прибыли”, — сказал топ-менеджер.

По данным Bloomberg, отношение котировок акций к прибыли в рамках индекса MSCI World Financials сейчас составляет 16 по сравнению с 23 на конец 2009 года. Вместе с тем этот отраслевой индикатор продемонстрировал лучший рост среди 10 отраслей общемирового фондового индекса с начала 2012 года — на 18%.

“Процесс решения банковских проблем по всему миру должен быть более надежным, более прозрачным и детальным”, — утверждает Л.Финк. По его мнению, наличие такого единого процесса позволило бы существенно стабилизировать и ситуацию на долговых рынках.

Для решения долговых проблем еврозоны необходим более слабый евро, считает глава Black Rock. Кроме того, валютному блоку следует смириться с усилением инфляции, возможно, до 3-4%. Однако даже в таком случае восстановление конкурентоспособности и активного экономического роста в регионе потребует от 7 до 9 лет, добавил он.

Эксперт рекомендовал инвесторам сокращать вложения в денежные средства и низкодоходные облигации.

Финк был одним из учредителей BlackRock, учрежденной в 1988 году. На конец июня 2012 года под управлением компании находились активы объемом 3,56 трлн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.