Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой рынок серебра останется профицитным и в нынешнем году

[12:45 20 ноября 2020 года ]

Как передает портал Metalinfo.ru по данным британской консалтинговой компании Metals Focus, по итогам 2020 г. баланс мирового рынка серебра будет сведен с избытком предложения в размере 31,5 млн. унций, что станет самым высоким показателем за последние три года. В целом мировой рынок серебра окажется избыточным на протяжении пяти лет подряд.

Как отмечает американский Silver Institute, в 2020 г. промышленное потребление серебра сократится на 9% по сравнению с прошлым годом до 466,5 млн. унций.

При этом спрос со стороны автомобилестроения упадет на 17%, хотя удельное содержание этого металла в современных автомобилях в целом растет, а в фотовольтаике — на 11%, до 88 млн. унций.

В то же время, инвестиционный спрос на физическое серебро в 2020 г. должен возрасти на 27% по сравнению с прошлым годом до 236,8 млн. унций. Активнее всего инвестируют в серебро американцы. По прогнозу Metals Focus в этом году покупки слитков и монет вырастут на 62%. Также увеличивают вложения в серебро и другие драгметаллы банки и инвестиционные фонды.

Добыча серебра из руды оценивается в текущем году в 780,1 млн. унций, на 6,3% меньше, чем годом ранее. Основными источниками спада являются Мексика, Перу и Китай, где ряд рудников приостанавливали свою работу во время весенней волны эпидемии коронавируса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.