Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой объем торгов сырьевыми деривативами вырос на 5,4%

[08:30 15 сентября 2009 года ]

Объем биржевых торгов деривативами на сырье в мире во втором квартале 2009 года увеличился на 5,4% по сравнению с первым кварталом, сообщается в отчете Банка международных расчетов (Bank for International Settlements, BIS), передает “Интерфакс-Украина”.

Оборот вырос до 446 млн фьючерсных и опционных контрактов по сравнению с 423 млн контрактов в январе-марте этого года. В том числе на американских биржах объем сделок с сырьевыми деривативами увеличился на 6,1% — до 140,5 млн контрактов.

Рост был обусловлен повышением операций с сельскохозяйственной продукцией и нецветными металлами, при этом торговля деривативами на энергоресурсы сократилась в апреле-июне, отмечается в сообщении BIS.

Банк международных расчетов основан в 1930 году. Он является центром монетарных и экономических исследований. BIS участвует в финансовых сделках центральных банков, а также является агентом или доверенным лицом в международных финансовых операциях. Центральный офис банка находится в Базеле (Швейцария), представительства открыты в Гонконге и Мехико.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.