Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой объем IPO вырос более чем вдвое

[10:32 02 июля 2013 года ]

Объем первичных размещений акций (IPO) в мире увеличился во втором квартале 2013 года более чем вдвое по сравнению с первым кварталом. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

В апреле-июне суммарный объем IPO составил 42 млрд долларов против 20 млрд долларов в январе-марте. Крупнейшей сделкой стало размещение акций страхового подразделения Banco do Brasil на общую сумму 5,7 млрд. долларов.

Число первичных размещений в прошедшем квартале выросло на 18% — до 239.

Более половины IPO во втором квартале произошло до того, как в конце мая мировые фондовые рынки начали снижаться на сигналах готовности Федеральной резервной системы (ФРС) к постепенному сворачиванию программы количественного стимулирования.

Несмотря на то, что некоторые из компаний, вышедшие на рынок после этого момента, были вынуждены несколько уменьшить цены размещения, спрос на IPO вряд ли будет падать, полагают эксперты.

“В целом размещения акций продолжаются, — отметил аналитик Morgan Stanley в Нью-Йорке Эван Дамаст. — С точки зрения экономики ничего не поменялось за несколько дней, и инвесторы не избегают IPO из-за ситуации на рынках”.

На прошлой неделе японская Suntory Holdings Ltd. успешно провела IPO своего подразделения по выпуску безалкогольных напитков, разместив акции по нижней границе ценового диапазона.

В то же время бразильский производитель цемента Votorantim Cimentos SA отложил на сентябрь IPO объемом 3,7 млрд долларов, запланированное изначально на второй квартал.

Объем первичных размещений в США в прошедшем квартале составил 13,3 млрд долларов, увеличившись на 57% по сравнению с первым кварталом. В Европе объем IPO подскочил в четыре раза относительно апреля-июня 2012 года — до 5,8 млрд долларов.

Азиатские компании привлекли на первичном рынке во втором квартале более 14 млрд долларов против 3 млрд долларов в январе-марте. В Китае проведение IPO временно приостановлено регуляторами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.