Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Варшава все еще ждет украинских эмитентов

[10:02 27 июня 2013 года ]

Варшавская фондовая биржа (WSE) сохраняет планы привлечения эмитентов из Украины в рамках стратегии развития, сообщил ответственный за рынок IPO член правления WSE Павел Граневский (Paweł Graniewski), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы намерены и далее прилагать усилия для привлечения эмитентов из Украины, в частности, и из стран Центральной и Восточной Европы в целом. Это является частью стратегии развития биржи в качестве регионального финансового хаба”, — сказал Граневский.

Он также отметил, что перспективным для украинских компаний, помимо рынка акций WSE, является также ее рынок облигаций — Catalist. Хотя выход на него зависит больше от самого бизнеса, нежели от намерений WSE, добавил Граневский.

В настоящее время на WSE торгуется 12 украинских компаний: 11 — на основной площадке и одна — “Агролига” — на альтернативной — NewConnect. Вместе с тем последняя планирует в конце 2013г — начале 2014г перейти на основную площадку.

В начале мая 2011 года WSE начала расчет индекса акций компаний с активами в Украине WIG-Ukrain. Индикатор является первым фондовым индексом акций украинских компаний, торгующихся вне фондового рынка страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.