Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой экспорт сырья растет

[14:22 27 октября 2010 года ]

Торговля сырьем и сырьевыми материалами с 2000 до 2009 г. разительно возрастала, прежде всего вследствие увеличения товарных цен. Об этом в речи перед конгрессом по вопросам сырья Федерации немецкой промышленности в Берлине сообщил генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами, передает РБК-Украина.

Последние из имеющихся данных свидетельствуют, что общий мировой экспорт сырья и сырьевых материалов оценивается в 2,4 трлн. долларов, или 19% мировой торговли; 15% из этого составляет топливо и энергоносители, 4% — все остальное.

Ведущим импортером сырья и сырьевых материалов в 2009 г. был Европейский союз, на него приходилось 20% общемировой торговли ими; второе место заняли США с 15%, сказал Лами.

Однако стремительный рост спроса и импорта в развивающиеся экономики меняет картину мировой торговли. В частности, быстро росли доли в мировом импорте сырья Китая и Индии: доля КНР более чем удвоилась, с 5% в 2000 г. до 12% в 2009 г., в то время как доля Индии возросла с 3% до 5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.