Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой авторынок достиг рекордных объемов

[11:11 19 декабря 2011 года ]

Объем мирового автомобильного рынка вырастет в 2011 году до рекордных размеров, несмотря на целый ряд негативных факторов, начиная с землетрясения в Японии и заканчивая долговым кризисом в еврозоне. Об этом пишет Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

По оценкам аналитических компаний IHS Automotive и LMC Automotive, продажи автомобилей в мире вырастут в этом году на 4%, до 75 млн, при этом самый быстрый подъем зафиксирован в России и других странах Восточной Европы, а также в Турции, далее следуют государства Южной Америки.

Восстановление экономического роста в США привело к тому, что продажи на американском авторынке увеличились более быстрыми темпами, чем в Китае, где наблюдается некоторое охлаждение экономики — 9% против 5%.

Японский авторынок сократился в этом году более чем на 20% в результате стихийных бедствий.

И IHS, и LMC ожидают, что германский автоконцерн Volkswagen уже в 2011 году обгонит General Motors и Toyota и станет крупнейшим производителем автомобилей в мире. Однако их прогнозы не учитывают автомобили Wuling, которые GM производит совместно с китайской SAIC.

На 2012 год эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение объемов сбыта автомашин, а также рост производства, однако они были вынуждены пересмотреть прогнозы на менее оптимистичные из-за опасений, что европейский кризис окажет отрицательное влияние на спрос.

IHS полагает, что продажи легковых автомобилей вырастут на 4% в 2012 году, до 78 млн, а LMC ожидает повышения на 5%, до немногим менее 79 млн автомашин. Однако из-за европейских долговых проблем, жестких мер бюджетной экономии и спада потребительских настроений в Западной Европе ожидается сокращение авторынка на 5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.