Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому рынку стали придётся считаться с продажами отреставрированной техники и оборудования

[13:00 26 марта 2021 года ]

Продажи отреставрированных б/у автомобилей, промышленного оборудования, потребительских товаров и другой продукции станут в ближайшие годы значимым фактором для мирового рынка стали.

С таким прогнозом выступил директор международной металлургической ассоциации Worldsteel по безопасной окружающей среде и технологиям Энди Пурвис. По его оценкам, в 2040 г. это сократит потребление стальной продукции в мире на 483 млн. т, пишет портал metalinfo.ru.

Вследствие “обезуглероживания” мировой экономики и, в частности, металлургической промышленности себестоимость выплавки стали значительно возрастет, что приведет и к увеличению стоимости готовой продукции, содержащей металл. Рост платы за выбросы углекислого газа также будет способствовать тому, что для конечных потребителей будет выгоднее использовать отреставрированные б/у изделия, а не покупать новые.

Как отмечает Энди Пурвис, развитию рынка б/у будут препятствовать, прежде всего, психологические факторы, а также устаревание некоторых технологий, например, двигателей внутреннего сгорания. Тем не менее, использование отреставрированных вещей будет расти высокими темпами, хотя и с низкой базы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.