Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое рыночное предложение марганцевой руды в апреле активно догоняло спрос

[12:52 01 июня 2016 года ]

Дефицит на мировом рынке марганцевой руды снизился в апреле 2016 г. почти наполовину относительно мартовского показателя, составив 321 тыс. т по сравнению с 608 тыс. т в марте, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на International Manganese Institute (IMnI). Производство руды увеличилось относительно марта на 5%, до 3,7 млн т. В целом поставки руды снизились по сравнению с апрелем 2015 г. на 13% вследствие значительных сокращений производства в последние 6 месяцев в ответ на низкие цены. Вместе с тем ряд мощностей были вновь запущены после роста цен в первом квартале года.
       По состоянию на конец мая стоимость 37%-й марганцевой руды fob Порт Элизабет составила $2,28 за единицу метрической тонны — на 35,5% больше, чем годом ранее. Руда с содержанием марганца 44% торгуется по цене $3,68 за единицу метрической тонны cif Тяньцзинь (+21% год-к-году).
       Поставки марганцевой руды из Африки и Ближнего Востока выросли в текущем месяце на 16% относительно итогов марта, до 1,4 млн т, ввиду увеличения производства материала в Египте, Габоне и Гане. Объем поставок сырья из Азиатского региона и Океании не изменился относительно показателя марта, однако снизился на 17% против данных по апрелю 2015 г., до 1.7 млн т. Спрос на руду в данном регионе также не изменился относительно марта, однако увеличился на 8% год-к-году, в связи с чем региональный дефицит руды составил 1,4 млн т. В обеих Америках предложение руды в апреле снизилось на 6% относительно марта и на 10% в годовом сравнении, до 246 тыс. т. Спрос увеличился на 6% в месячном и на 3% — в годовом исчислении, до 125 тыс. т. В Европе предложение упало на 74% год-к-году, до 3000 т, а относительно марта не изменилось. Европейский спрос на марганцевую руду вырос на 6% относительно показателя марта, до 213 тыс. т, уменьшившись относительно итогов апреля 2015 г. на 1%.
       В годовом выражении мировое производство марганцевой руды снизилось на 6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.