Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство нержавеющей стали в 2020 году сократилось на 2,5%

[13:15 18 марта 2021 года ]

По данным International Stainless Steel Forum (ISSF), в 2020 г. в мире было выплавлено 50,89 млн. т нержавеющей стали. Это на 2,5% уступает показателю предыдущего года, пишет портал Metalinfo.ru.

При этом объем производства в четвертом квартале, составивший 14,125 млн. т, оказался рекордным в истории и на 13,7% превысил уровень аналогичного периода годичной давности.

Более 59,2% мировой выплавки нержавеющей стали пришлось на долю Китая. Местные металлургические компании нарастили ее выпуск на 2,5% по сравнению с 2019 г. до 30,14 млн. т.

Кроме того, увеличилось производство в Индонезии. По данным ISSF, в “прочих” странах, к которым также относятся Южная Корея, Россия, Бразилия и ЮАР, в 2020 г. было произведено 5,86 млн. т нержавеющей стали, что на 6,0% больше, чем годом ранее.

В остальных регионах выплавка упала. В Евросоюзе она сократилась на 7,1% до 6,32 млн. т, в Азии без Китая, Кореи и Индонезии — на 18,6% до 6,43 млн. т, а в США — на 17,3% до 2,14 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.