Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое IT-сообщество запустило инициативу для поддержки украинских стартапов

[11:30 21 июня 2022 года ]

Международные венчурные фонды и технологические компании для помощи украинскому ИТ-сектору создали объединение Ukrainian Tech Circle для помощи украинским технологическим проектам и стартапам, пострадавшим от последствий российского вторжения в Украину. В рамках Ukrainian Tech Circle украинские компании получат поддержку в финансировании, поиске новых клиентов и доступе в глобальную сеть контактов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение проекта.

“Украинские стартапы отчаянно борются за свое выживание из-за нехватки инвестиций и финансовой поддержки. По данным исследования от Украинского фонда стартапов, 99% стартапов нуждаются в финансовой поддержке, а более 41% не имеют сбережений и финансовых возможностей для развития”, — говорится в сообщении.

Инициативу уже поддержали технологическая компания Roosh и венчурный фонд Roosh Ventures, венчурные компании BBQ Capital, Spacecadet, Samaipata, ff Venture Capital, Caixa Capital Risc, Neurons Lab, Alma, The Guarantors, Libeo, Silicon Allee, Powder и Google.

В сообщении Ukrainian Tech Circle отмечается, что вторжение России заставило украинские технологические компании столкнуться с рядом проблем, таких как необходимость релокации своего бизнеса, неплатежеспособность клиентов и прекращение бизнес-операций. Как следствие, доля утраченной прибыли для технологических проектов достигает 30-100%.

“Мы привлекаем к сети Ukrainian Tech Circle лучших предпринимателей, венчурных инвесторов, профессионалов из сферы технологий, готовых поддержать украинские проекты дополнительными инвестициями, экспертизой и доступом к новым контактам. Мы будем постоянно расширять Ukrainian Tech Circle, привлекая в наше сообщество все больше партнеров и. которые не могут оставаться в стороне и помогут украинским стартапам получить новое дыхание” — цитируется в сообщении Startup&VC Lead в Google, один из инициаторов Ukrainian Tech Circle Нина Левчук.

Команда Ukrainian Tech Circle будет помогать украинским проектам по трем основным направлениям:

  •     Fundraising: привлечение средств для развития украинских технологических проектов;
  •     Contract Sourcing: поиск новых заказчиков среди компаний-участников объединения Ukrainian Tech Circle (преимущественно IT-аутсорсинг/аутстафинг услуги);
  •     Advising: консультирование и доступ к международной сети экспертов/менторов из венчурных фондов и через программы и инициативы Google for Startups.

Ранее компания Google объявила первые 17 получателей грантов Google for Startups Ukraine Support Fund, которые получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.