Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на олово установили новый рекорд

[12:15 27 июля 2021 года ]

 Цены на олово выросли до рекордных максимумов в связи с опасениями экспертов, что новая волна заболеваемости COVID-19 в Юго-Восточной Азии создаст дефицит металла на рынке, пишет Metalinfo.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Стоимость олова с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) на этой неделе поднялась почти до $34 тысяч за тонну, превысив предыдущий рекорд, установленный в 2011 году — $33 265 за тонну. С начала июля олово подорожало на 9%, с начала этого года — почти на 70%.

Припои на основе олова используются при монтаже интегральных схем и соединений. Таким образом, спрос на металл резко вырос вместе со спросом на потребительскую электронику в период пандемии коронавируса, отмечает WSJ.

Эксперты также ожидают, что повышению спроса на олово, как и ряд других металлов, включая медь, в ближайшие годы будет способствовать быстрое развитие проектов в сфере возобновляемой энергетики, а также 5G-технологий.

Ключевыми производителями олова являются Индонезия, Малайзия, Мьянма и Руанда, и, поскольку заболеваемость COVID-19 во всех этих странах растет, у экспертов возникают опасения, что потенциальные карантинные ограничения могут затруднить поставки металла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.