Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть накануне встречи организации ОПЕК продолжают падать

[14:09 02 декабря 2015 года ]

Котировки нефти эталонных марок в среду усилили падение в ожидании встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на уровне министров, пишет Интерфакс.

Очередное заседание ОПЕК пройдет в Вене 4 декабря, представители стран-участниц уже начали прибывать в австрийскую столицу и комментировать свои планы на предстоящий саммит.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,53 (1,19%) — до $43,91 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду снизились на $0,37 (0,88%) — до $41,48 за баррель.

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми пообещал рассмотреть на пятничном заседании ОПЕК все вопросы и выслушать все проблемы других членов картеля.

В ответ на вопрос о том, будет ли Саудовская Аравия и дальше придерживаться стратегии, направленной на защиту доли рынка он сказал: “Кто говорил, что мы следуем такой стратегии? Разве я когда-либо такое заявлял?”

Ранее его иранский коллега Биджан Намдар Зангане разослал участникам группы письмо с призывами сократить излишки производства, передает новостное агентство Mehr.

Кроме того, рынок ждет свежих данных о динамике товарных запасов нефти в США, которые, вероятно, снизились на прошлой неделе впервые за 10 отчетных периодов. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривает сокращение на 800 тыс. баррелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.