Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные рынки продолжили слабое восстановление

[13:30 03 мая 2017 года ]

Цены на нефть растут в ходе азиатских торгов в среду, восстанавливаясь с достигнутого накануне полуторамесячного минимума, благодаря признакам снижения избыточного предложения углеводородов в США. По данным Американского института нефти (API), опубликованным в ночь на среду, товарные запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 4,16 млн баррелей, бензина — на 1,93 млн баррелей, передает Интерфакс.

Контракт на нефть Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по киевскому времени поднялся на $0,36 (0,71%) — до $50,82 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,28 (0,59%) — до $47,94 за баррель. По итогам предыдущей сессии нефть Brent подешевела на 2,1%, до $50,46 за баррель, WTI — на 2,4%, до $47,66 за баррель.

Официальные данные министерства энергетики США о запасах и добыче нефти будут обнародованы в 17:30 мск в среду. По оценкам аналитиков, Минэнерго сообщит о снижении коммерческих резервов нефти на 3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 28 апреля.

Кроме того, участники рынка ждут очередного заседания ОПЕК, которое пройдет 25 мая в Вене, поскольку именно на нем страны картеля намерены решить, продлевать ли ограничения производства нефти на второе полугодие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.