Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые нефтяные котировки слабо восстанавливаются после вчерашнего падения

[10:36 28 сентября 2016 года ]

Нефть, подешевев во вторник на 3% из-за скепсиса рынка в отношении перспектив достижения соглашения между добывающими странами, слабо дорожает утром в среду после публикации отраслевых данных о снижении запасов топлива в США. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Иран отверг во вторник предложение Саудовской Аравии ограничить рост производства в обмен на снижение добычи Эр-Риядом, что снижает шансы на успех переговоров в Алжире, которые пройдут сегодня во второй половине дня. Однако стороны продолжают переговоры.

В среду министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих дал понять, что его страна готова к компромиссу.

“Разрыв между странами ОПЕК в отношении уровня, на котором может быть заморожена добыча, снижается”, — цитирует его агентство Bloomberg. По его словам, Ирану, Ливии, Нигерии надо дать возможность добывать максимальные объемы, “имеющие смысл”.

По данным American Petroleum Institute, запасы нефти упали на 0,8 млн баррелей на предыдущей неделе, хотя рынок ожидал прироста этого показателя.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 кв подорожали на 0,5% — до $46,19 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись на 0,2% — до $44,75 за баррель.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил во вторник журналистам, что Иран рассчитывает на предстоящей встрече стран ОПЕК всего лишь обменяться мнениями о ситуации на рынке и не принимать решений по заморозке добычи нефти. Также он отметил, что его страна стремится достичь доли в совокупной добычи ОПЕК на уровне 12-13%, что предполагает добычу на уровне свыше 4 млн баррелей в сутки против 3,6 млн б/с в августе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.