Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав прорабатывает два вида добровольного медицинского страхования

[11:20 09 мая 2023 года ]

Министерство здравоохранения прорабатывает два вида добровольного медстрахования: фармацевтического и покрытия платных медуслуг.

“Мы активно работаем над развитием двух добровольных видов медстрахования. В частности, фармацевтического, для того чтобы застраховать людей от потенциальных рисков в случае возникновения болезни и в случае покупки лекарственных средств, которые не покрывает программа медицинских гарантий. И второе — для развития тех услуг, которые не покрывает программа медицинских гарантий”, — сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Укринформ.

Сейчас, по словам Ляшко, идет работа над формированием перечня услуг, которые покрываются Программой медицинских гарантий, чтобы сформировать перечень услуг, которые не покрываются ПМГ.

В качестве примера министр привел медуслуги по стентированию, шунтированию, которые предоставляются в случае инфарктов.

По словам министра, в ургентных случаях государство покрывает расходы по проведению пациента стентирования. Пациентам с 3-4 стадией стенокардии такие услуги не оплачиваются, хотя при этом заболевании стентирования или шунтирования можно делать.

“Государство заранее не может это покрыть (в бюджете Программы медгарантий), потому что большое количество больных такими болезнями. Но если есть перечень платных услуг, страховые компании могут рассчитать стоимость этой страховки и человек может ее себе купить. Когда мы это сделаем, тогда уже вопрос государства можем рассматривать, чтобы дополнительно над программой медицинских гарантий что-то покупать для определенных слоев населения”, — пояснил Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.