Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав ожидает еще одну вспышку заболеваемости коронавирусом в ближайшее время

[10:30 20 ноября 2021 года ]

Сейчас Украина прошла пик заболеваемости COVID-19, но ввиду ситуации в Европе не исключена возможность еще одной вспышки заболеваемости в ближайшее время. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает Укринформ.

“Мы видим вторую неделю подряд снижение количества случаев, количества госпитализаций. Сегодня, например, количество выздоровевших больше, чем количество заболевших. Это уже положительные тенденции, свидетельствующие о том, что Украина прошла пик заболеваемости, и мы ожидаем тенденции к снижению”, — сказал Ляшко.

“В то же время мы анализируем эпидситуацию в Европейском регионе, в частности в странах ЕС, и мы видим там стремительный рост количества случаев. Поэтому не исключаем потенциально возможную в достаточно короткий промежуток времени повторную вспышку”, — добавил министр.

Он также сообщил, что в Украине, по крайней мере, первой дозой вакцины против коронавируса привиты 40% граждан, однако необходимо достичь показателя вакцинации на уровне 70% взрослого населения.

Глава Минздрава отметил, что в Украине достаточно вакцин разных производителей. По его словам, за эту неделю количество прививок второй дозой превышает количество первых прививок.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 20 050 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, госпитализировали 3 637 человек, умерли 725 пациентов.

За все время пандемии в Украине COVID-19 заболело 3 304 058 человек, из них 2 726 521 человек выздоровел, 80 231 человек умер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.