Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав и Минобороны не профинансировали расходы на 35 млрд гривен

[07:50 02 октября 2020 года ]

Счетная палата Украины отмечает, что по итогам 8 месяцев 2020 года из госбюджета не использованы 92,4 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

“Выполнение доходов государственного бюджета по сравнению с первым полугодием, улучшилось. Ситуация с расходами, к сожалению, гораздо хуже. Сейчас не проведено расходов на 92,4 млрд грн (12,5% от планового значения). В первом полугодии их осуществили на 51 млрд (9,5%) грн меньше плана”, — сказал председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

По словам Пацкана, сложная ситуация в Минздраве, которое не использовало в целом 24,8 млрд грн, из которых 13,6 млрд грн (24% от плана) на возмещение расходов на медицинское обслуживание населения.

Министерство обороны Украины не осуществило расходов в целом на 10,6 млрд грн, из которых 5,7 млрд грн (41% от плана) — на закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники.

Председатель Счетной палаты прогнозирует, что наибольшее “освоение” средств традиционно пройдет в последние месяцы года, что значительно усиливает риски их неэффективного использования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.