Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав допустил возвращение в Украине довоенных ковид-ограничений

[13:00 30 июля 2022 года ]

В случае возрастания числа заболевших коронавирусом Министерство охраны здоровья Украины допускает возможное возвращение карантинных ограничений, которые действовали до войны и призывает граждан вакцинироваться. Об этом сообщил Александр Заика, заведующий отделением стратегии иммунизации Центра гражданского здоровья МОЗ Украины, в эфире национального телемарафона.

“Некоторые постановления Кабинета министров, которые касаются ковидных ограничений, приостановлены. Но мы говорим о том, что мы можем вернуться к некоторым ограничением, глядя на эпидемиологическую ситуацию в стране”, — сказал Заика.

По словам заведующего, также не исключается возвращение обязательного масочного режима в общественных местах и местах общественного питания.

“Когда мы вернемся к ограничениям, мы сообщим об этом, но сейчас нужно обратить внимание на необходимость вакцинации”, — добавил Александр Заика.

Заведующий сказал, что бесплатно вакцинироваться можно в любом уголке Украины без необходимости привязки к месту регистрации.

В случае потери ведомости об уже сделанной прививке Минздрав рекомендует начать процесс иммунизации, то есть, вакцинирование сначала. 

“Интервал между первой и второй бустерной дозой составляет не менее четырех месяцев. Для ревакцинации мы рекомендуем использовать мРНК-вакцину, то есть Pfizer или Comirnaty. Она доступна в Украине и мы уже получили дополнительное количество в рамках программы Covax”, — говорит представитель Минздрава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-31 15:29:04] [ Аноним с адреса 176.37.167.* ]

Долбанулись совсем? Какие ещё меры, уже ваш типа коронавирус никого не пугает и не волнует, колитесь сами, а людей не трогайте

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.