Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст заплатил американским юристам задним числом

[09:54 20 марта 2013 года ]

Соглашение Минюста с юридической фирмой Skadden на услуги в деле “Тимошенко против Украины” стоимостью 10,20 млн. грн., заключено для расчетов “задним числом”. Об этом сообщает программа “Тендер News”, пишет “Украинская правда”.

Деньги из госбюджета 2013 года по процедуре закупки у одного участника выделены “ в связи с тем, что Европейским судом по правам человека 31 мая и 11 июля 2012 года в деле “Тимошенко против Украины” были поставлены дополнительные вопросы”, — говорится в обосновании закупки.

Публичные слушания, к которым правительства помогли подготовиться в Skadden, прошли еще 28 августа прошлого года. Таким образом, Минюст рассчитался с американскими юристами “задним числом”.

В Министерстве юстиции подтвердили, что новый тендер провели, чтобы рассчитаться с американцами за проведенную в прошлом году работу.

“Сейчас они получат соглашение на 10 миллионов, оно будет проплачено. Они же не даром работали, а за ту сумму, которую вы сказали. Есть в “Вестнике закупок” эта информация, она в свободном доступе уже есть, каждый с ней может ознакомиться — действительно, 10 миллионов 200 тысяч”, — заявила первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова.

Это полностью противоречит логике проведения государственных закупок.

Сначала Минюст по собственному усмотрению без конкурса привлек Skadden к делу. В Минюсте тогда объяснили, что конкурс не проводили, поскольку стоимость услуг составляет меньше 100 тысяч гривен.

Между тем, по подсчетам УП, только перелет и проживание в Киеве четверых юристов Skadden стоило вдвое дороже заявленной суммы. А еще каждый час работы юриста стоит 750 долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.