Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст усилит контроль за работой 10 тысяч государственных регистраторов

[18:00 25 августа 2016 года ]

Министерство юстиции Украины разрабатывает законопроект об усилении контроля за работой государственных регистраторов. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Павел Мороз, передает ЛигаБизнесИнформ.

По словам чиновника, законопроектом предусмотрено и расширение функций Минюста. Сейчас ведомство может рассматривать жалобу только в случае обращения. После изменения законодательства министерство сможет самостоятельно проверять работу государственного регистратора в том случае, если возникли подозрения в правильности проведенной сделки.

Кроме того, законопроектом планируется ввести уголовную ответственность как для заявителей, подавших неправдивые данные, так и государственных регистраторов, допустившие их регистрацию.

“К уголовной ответственности будут привлекаться заявители, которые предоставляют государственному регистратору неправдивую информацию”, — заявил Мороз.

Замглавы Минюста пояснил, что регистраторы, которые сомневаются в правдивости поданных данных, смогут обратиться в Министерство юстиции и проверить достоверность всех предоставленных документов. В этом случае обжаловать регистрацию в специальной комиссии при министерстве будет практически невозможно.

“В случае корпоративных споров стороны смогут решить свои вопросы в суде”, — заявил Мороз.

Чиновник добавил, что соответствующий законопроект сейчас разрабатывается и будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады сразу же после возвращения депутатов с каникул.

Мороз отметил, что сейчас в Украине работают около 10 тысяч государственных регистраторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.