Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст разработал механизм санации госпредприятий

[12:56 20 декабря 2012 года ]

Министерство юстиции предложило механизм досудебной санации государственных предприятий, который позволит избежать процедуры их банкротства, пишет “Коммерсант-Украина”.

Документ прописывает механизм санации госпредприятий за счет внебюджетных средств до возбуждения дела о банкротстве. Право инициировать процедуру санации госпредприятия получит его руководитель или кредиторы. Такое решение может быть принято в случае отсутствия или недостатка бюджетных источников финансирования, но лишь при условии, что в ходе санации не предусматривается отчуждение объектов недвижимого имущества предприятия, обеспечивающих осуществление его основной производственной деятельности.

Процедура санации не должна ограничивать осуществление предприятием его производственной деятельности и влиять на целостность имущественного комплекса. Если предложенные меры не обеспечат восстановление платежеспособности, уполномоченный орган откажет в согласовании проведения санации госпредприятия. Этот механизм должен позволить сэкономить бюджетные средства и восстановить платежеспособность предприятия, не доводя его до банкротства.

По словам президента Украинского национального комитета Международной торговой палаты Владимира Щелкунова, новый механизм должен защитить госпредприятия от целенаправленного банкротства. “Сейчас это стало очень большой проблемой. Однако существуют сомнения, сможет ли механизм нормально действовать, не приведет ли он к еще большим злоупотреблениям”, — объяснил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.