Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст разработает механизм верификации бенефициарных владельцев бизнеса

[12:00 29 октября 2017 года ]

Украина будет создавать механизмы верификации конечных бенефициарных владельцев компаний. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, передает Укринформ.

Заместитель министра напомнила, что Украина ранее получила почетную международную награду от организаторов конференции инициативы EITI за прогресс во внедрении процедуры открытия конечных бенефициаров.

“Но мы еще не выполнили окончательно обязательств, которые берем на себя в дальнейшем. Мы будем создавать механизмы верификации бенефициаров, чтобы проверить, является ли конечный бенефициар, указанный в реестре, действительно бенефициарным владельцем или только номинальным лицом”, —  сказала Сукманова.

Заместитель главы Минюста подчеркнула, что в этом вопросе “мы ожидаем международной помощи, потому что такого механизма по состоянию на сегодня фактически не существует”.

По словам замминистра, пока что только две страны — Украина и Великобритания — раскрыли данные о бенефициарной собственности.

Как сообщалось, на международной конференции по вопросам транспарентности бенефициарной собственности, которая 23-24 октября проходила в Джакарте (Индонезия), Украина получила международную награду от организаторов конференции инициативы EITI за значительный прогресс и достижения в открытии конечных бенефициарных владельцев компаний EITI.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.