Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст откроет общий доступ к Госреестру юрлиц

[10:28 31 августа 2011 года ]

Общий доступ к данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей через сеть интернет в начале октября предоставит Министерство юстиции Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович.

“Согласно приказу, на специальном веб-сайте Единого государственного реестра отображается информация о юридических лицах, об органах государственной власти и органах местного самоуправления как юридических лицах, о физических лицах-предпринимателях. Кроме того, на сайте реестра будет создана специальная форма для поиска информации”, — говорится в сообщении.

На веб-сайте будет доступна информация о субъектах хозяйствования, в частности, о наименовании юрлица, ФИО его руководителя, идентификационный код и его местонахождении, а также о ФИО физлица-предпринимателя.

Помимо того, будет доступна информация об осуществлении связи с юридическим лицом или физлицом-предпринимателем; местонахождении регистрационного дела; дате и названии последнего регистрационного действия; данные о нахождении юрлица или физлица-предпринимателя в процессе прекращения их деятельности.

Будет также доступна информация об органах госвласти и органах местного самоуправления как юридических лиц — о полном наименовании юрлица и сокращенном — при его наличии; идентификационный код; местонахождение; дата и название последнего регистрационного действия.

Как сообщает ведомство, поиск информации на сайте Единого государственного реестра будет осуществляться по критериям: о юридических лицах — по его идентификационному коду или наименованию; о физических лицах-предпринимателях — по их ФИО.

Согласно приказу Минюста, доступ к данным реестра должен быть обеспечен Государственной регистрационной службой и техническим администратором реестра в течение месяца со дня официального опубликования упомянутого нормативного акта.

По данным Минюста, документ готовится к публикации в “Официальном вестнике Украины” в начале сентября 2011 года.

Как сообщается, на сегодня техническим администратором Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей является государственное предприятие “Информационно-ресурсный центр”.

Согласно постановлению Кабинета Министров №816 от 13 июля 2011 года, в связи с ликвидацией Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства целостный имущественный комплекс ГП “Информационно-ресурсный центр” отнесен к сфере управления Государственной регистрационной службы. Этим же постановлением определено, что ГП “Информационно-ресурсный центр” будет продолжать выполнять функции технического администратора Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Государственная регистрационная служба Украины создана в связи с реформированием системы центральных органов исполнительной власти в соответствии с указом президента Украины “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти” № 1085 от 9 декабря 2010 года. Согласно указу, Государственная регистрационная служба Украины является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров через министра юстиции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.