Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром просит увеличить финансирование

[14:14 23 апреля 2009 года ]

Министерство угольной промышленности Украины просит правительство увеличить государственную поддержку угольной отрасли в 2009 году на 3,5 млрд. гривен при корректировке госбюджета. Об этом заявил министр угольной промышленности Виктор Полтавец на расширенном пленуме Центрального комитета профсоюзов работников угольной отрасли.

По его словам, в случае принятия такого решения Минуглепром планирует дополнительно направить на нужды технического переоснащения угледобывающих предприятий 1,77 млрд. грн., на капитальное строительство — 248 млн. грн., на ремонт горно-шахтного оборудования — 602 млн. грн., на нужды реструктуризации угле- и торфодобывающих предприятий — 322 млн. грн.

“Минуглепром надеется, что правительство и народные депутаты утвердят эти изменения при корректировке государственного бюджета”, — сказал Полтавец.

Как сообщалось, правительство приняло решение ежемесячно, начиная с марта 2009 года, выделять из Стабилизационного фонда 350 млн. грн. на выплату зарплат шахтерам. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины №358-р от 2 апреля 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.