Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры запустит электронный акциз

[10:50 15 апреля 2021 года ]

Осенью Министерство цифровой трансформации совместно с Государственной налоговой службой запустят электронный акциз и электронную марку. Об этом сообщил замминистра Александр Борняков в Facebook.

По его словам “большой антикоррупционный проект е-Акциз” должен побороть миллиардную коррупцию в этой отрасли и вывести рынок акцизов из тени.

“Это существенно упростит процесс заказа, учета и оплаты марок для производителей и экспортеров. Что важно, каждый украинец сможет проверить подлинность акцизной марки онлайн и мгновенно сообщить о нарушениях”, — добавил Борняков.

Он подчеркнул, что в рамках первого пилотного проекта — алкогольная продукция. “Прозрачная экосистема оборота подакцизных товаров за счет внедрения виртуальеых марок будет способствовать преодолению коррупции благодаря минимизации влияние человеческого фактора. Кроме того, позволит усилить контроль за оборотом подакцизных товаров на государственном уровне и создать действенный механизм борьбы с фальсифицированными или незаконно ввезенными на территорию Украины подакцизными товарами”, — подытожил замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.