Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры создаст карту покрытия территории Украины интернетом

[09:20 25 сентября 2019 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины намерено провести исследование реального покрытия интернетом всей территории страны и создать соответствующую онлайн-карту. Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

Федоров отметил, что одна из целей министерства — в течение трех лет все без исключения населенные пункты и их социальные объекты обеспечить высокоскоростным доступом к интернету. 

“Но возникла проблема. Как и во всех сферах, у нас в государстве (пока что), в этом направлении нет точной и актуальной аналитической информации: какое точное проникновение интернета сейчас, какой методологией это изучается, как измеряется результат решения этой проблемы, какая реальная скорость сети в каком регионе/населенном пункте/доме. Без этой информации невозможно принимать управленческие решения”, — написал Федоров.

По его словамм, ущерб от отсутствия информации может измеряться миллиардами.

“Сегодня провели продуктивную встречу с теми стейкхолдерами, которые заинтересованы помочь нам получить быстрый результат — реальную карту покрытия интернетом территории страны. Подписали меморандум (ассоциации, международный бизнес, регулятор, профильные депутаты). Сейчас: готовим методологию изучения (кейс-стади — максимальное количество методов); определили формат коммуникации; есть ответственные”, — рассказал Федоров.

Он отметил, что конечный продукт — это онлайн-карта с реальным покрытие сети, возможность посмотреть ситуацию вплоть до населенного пункта.

“Конечно же с возможностью дать обратную связь, соответствует скорость результатам исследования или нет”, — подчеркнул Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.