Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры продолжает диалог с PayPal о возможности захода в Украину

[10:30 23 мая 2020 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины ведет диалог с американской платежной системой PayPal Holdings о возможности ее захода в Украину. Об этом говорится в сообщении Минцифры в Facebook.

“Работаем над тем, чтобы популярные международные онлайн-площадки и сервисы стали доступны украинцам. Минцифры уже возобновило диалог с PayPal. В январе этого года президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту компании с предложением работать в Украине и получил ответ, что такая возможность рассматривается. Диалог с PayPal продолжается и о результатах мы обязательно сообщим дополнительно”, — сказано в сообщении.

Также Минцифры рассматривает вариант заведения в Украину платежных систем Stripe и Vapulus, чтобы украинцы могли без посредников пользоваться онлайн-маркетами, такими как Amazon.com, eBay, Etsy.

Как сообщалось, в феврале на то время министр Кабинета министров Дмитрий Дублет заявлял, что международная платежная система PayPal не начинает работу в Украине, поскольку не видит перспектив. Министр добавил, что Украине нужно расти экономически, чтобы стать “привлекательной” для PayPal.

Ранее Министерство цифровой трансформации указало одной из целей своей работы запуск PayPal в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.