Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифры планирует создать автоматизированную систему управления отходами

[17:20 18 августа 2020 года ]

В планах Министерства цифровой трансформации автоматизировать полный жизненный цикл системы управления отходами от рождения до его утилизации или помещения в хранилище. Об этом сообщил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб в интервью Интерфакс-Украина.

“Экология — приоритетная сфера цифровой трансформации. Там есть мощные проекты — и антикоррупционные, и социально важные... Мы хотим сделать полный цикл, чтобы отслеживать все отходы: сколько сгенерировано, куда доехали. То есть сделать полный жизненный цикл автоматизации системы управления отходами от рождения до его утилизации или хранения в хранилище”, — рассказал он.

По его словам, в этой сфере существует негативная ситуация с разрешениями на отходы, так как, невзирая на получение организациями разрешения сгенерировать определенное количество отходов в год, не все в конечном итоге их утилизируют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.