Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минцифра предлагает учесть стоимость интернета в прожиточном минимуме

[18:50 27 апреля 2021 года ]

Министерство цифровой трансформации предлагает внести в набор, на котором основывается прожиточный минимум, стоимость услуг интернета и мобильной связи как базовых потребностей человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram.

По словам Минцифры, стоимость прожиточного минимума обновляется ежегодно, а перечень товаров и услуг изменяется с учетом современных фактических потребностей населения. Следовательно, мобильная связь и доступ в интернет стали также базовыми потребностями человека.

Эти услуги, утверждают в ведомстве, позволяют оперативно вызвать скорую помощь или полицию, учиться онлайн и работать дистанционно. Кроме того — жаловаться на коррупционеров, держать связь с властью и избежать потери бумажных документов благодаря их электронным версиям.

 

Поэтому ведомство через Комитет цифровой трансформации Верховной Рады передало свои предложения изменений к постановлению, которое регулирует составляющие перечня прожиточного минимума.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-28 10:38:49] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Если интернет - это базовая потребность каждого человека, то сделайте интернет бесплатным во всей стране. Ну, типа как сейчас уже есть бесплатная медицина.

[2021-04-28 09:40:03] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

А вот это правильно. Если государственный сервисы переходят в онлайн, необходимо, чтобы каждый украинец имел к ним финансово гарантированный доступ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.